test

Политика

Пашинян прокомментировал результаты работы российских миротворцев в Карабахе

12 июля 2021, 02:11
12 июля 2021, 02:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал, что с момента введения российского миротворческого контингента на территорию Нагорного Карабаха ситуация там стабилизировалась. Об этом сообщило РИА Новости.

«К сожалению, в последнее время мы очень много и часто обсуждаем вопросы, связанные с безопасностью, потому что у нас в регионе не очень стабильная ситуация. Конечно, все знают ваши личные усилия и усилия Российской Федерации в достижении прекращения огня в 44-дневной войне. Должен сказать, что после размещения российских миротворцев в общем в Нагорном Карабахе ситуация стабильная, но время от времени возникают какие-то очаги беспокойства, нестабильности», – заявил армянский лидер в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным.

Однако Пашинян подчеркнул, что на новой границе между Арменией и Азербайджаном все еще случаются вооруженные стычки.

Ранее Министерство обороны Азербайджана заявило о ранении азербайджанского солдата. Это произошло в результате нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Руководство ведомства уведомило об инциденте российских миротворцев.Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!