test

Политика

Пашинян поздравил Путина и Мишустина с Днем России

12 июня 2022, 10:10
12 июня 2022, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в направил поздравительное послание российскому лидеру Владимиру Путину и главе правительства Михаилу Мишустину по случаю Дня России. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение в пресс-службе армянского кабмина.

В письме Пашинян выразил уверенность в наращивании двустороннего стратегического взаимодействия России и Армении во благо народов и «в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности».

Армянский премьер отметил, что День России «символизирует определяющие преобразования в политической, социально-экономической и общественной жизни» страны и пожелал ей и всем её гражданам мира и процветания.

Пашинян также отметил прошедшие за 30 лет качественные изменения армяно-российских отношений и активный политический диалог двух стран. В письме Мишустину он отметил, что реализация перспективных проектов всецело служат интересам России и Армении, достижению стабильности и повышению уровня безопасности в регионе.

«Глубокие корни многовековой дружбы, братства и взаимной поддержки народов наших стран обеспечивают надежное развитие армяно-российского союзничества по всем направлениям», — сообщается в послании главе кабинета министров РФ.

Ранее Общественная служба новостей писала о поздравлении С Днем России от Александра Лукашенко. Белорусский лидер оценил высокий уровень доверия граждан России к политике своих властей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!