test

Политика

Пашинян назвал Путина президентом Франции

14 апреля 2021, 11:56
14 апреля 2021, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал российского лидера Владимира Путина президентом Франции. Такую оговорку он допустил, выступая в парламенте республики в среду, 14 апреля.

Армянский политик говорил об истории эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Он рассказывал о деталях трех договоренностей, достигнутых осенью 2020 года, а также о прекращении огня в регионе.

«В соответствии с заявлением, сделанным 1 октября президентом США Дональдом Трампом, президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом Франции Владимиром Путиным», — оговорился Пашинян, его слова приводит РИА Новости.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновился военный конфликт. 10 ноября было заключено успешное после нескольких попыток перемирие. В трехстороннем соглашении участвует Россия. Азербайджан и Армения договорились о полном прекращении огня, а также обмене пленными и телами погибших. Ереван передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. В регионе разместились российские миротворцы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Пашинян оценил вклад Путина в ситуации с Карабахом. Он отметил личный вклад президента России в вопросе стабилизации обстановки в регионе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!