test

Политика

Пашинян: Азербайджан отказывается освободить пленных

3 октября 2022, 12:01
3 октября 2022, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с упреком в адрес Азербайджан. Он обвинил государство в повторном отказе от освобождения армянских военнопленных. Пост на эту тему политик опубликовал на своем аккаунте в Twitter.

«Это уже второй случай, когда Азербайджан отказывается выполнять свое обещание освободить армянских военнопленных. Первый случай был в мае, когда в Брюсселе было дано обещание, а второй — сейчас, когда в Вашингтоне Азербайджан обязался освободить 17 армянских военнопленных до 30 сентября», — подчеркнул Пашинян.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава МИД Армении Арарат Мирзоян и его коллега из Азербайджана Джейхун Байрамов провели встречу в Женеве.

В рамках этих переговоров они обсудили вопросы, связанные с урегулированием ситуации в Нагорном Карабахе. Кроме того, они поделились друг с другом мнениями о мирном договоре между двумя государствами.

Также сообщалось, что глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов выступил с предложением о том, чтобы совершить перенос очередного заседания комиссии по делимитации, заявленного на ноябрь, уже в октябре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!