test

Политика

Пасечник поблагодарил Сирию за решение признать ЛНР

29 июня 2022, 22:44
29 июня 2022, 22:44 — Общественная служба новостей — ОСН

ЛНР признательна Сирии за решение признать ее независимость, заявил глава республики Леонид Пасечник.

«От имени жителей Луганской Народной Республики хочу искренне поблагодарить Сирийскую Арабскую Республику во главе с ее руководителем Башаром Асадом за такой смелый, ответственный политический жест», — приводит ТАСС слова лидера ЛНР.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, в обозримом будущем независимость Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР) могут признать Техас, Северная Ирландия и Шотландия, заявила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди. Она указала, что процесс признания независимости закономерен.

«Процесс показывает безоговорочную приверженность нашего и ряда других государств демократическим принципам права народов на самоопределение и самое главное, что это право, которое заложено в сам фундамент Организации Объединенных Наций», – указала в беседе Ковитиди.

Сенатор уточнила, что в 2023 году готовятся референдумы о выходе Техаса из состава США, Шотландии – из состава Великобритании. Именно они, вероятно, могли бы признать независимость республик Донбасса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!