test

Политика

ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

26 января 2022, 20:30
Фото: wikipedia.org
26 января 2022, 20:30 — Общественная служба новостей — ОСН

ПАСЕ большинством голосом приняла резолюцию, ратифицировав права российской делегации.

В поддержку высказались 97 депутатов, против – 41.

В тексе принятой резолюции говорится, что ассамблея решила ратифицировать права российской делегации. Также в документе подчеркнули, что в ответ на ратификацию полномочий российской делегации Ассамблея ожидает конструктивного диалога, который сможет привести к конкретным результатам.

Кроме того, ассамблея предложила комиссии по мониторингу продолжить диалог с руководством России и представить отчет о выполнении обязательств Российской Федерацией не позднее конца 2022 года.

Напомним, в первый день зимней сессии ПАСЕ депутаты от Украины и Литвы оспорили полномочия российской делегации, после чего это предложение было поставлено на голосование. Отмечается, что вопрос о полномочиях был вынесен на обсуждение комиссии по мониторингу и регламенту, где последовали рекомендации о ратифицировании полномочий российских парламентариев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что посол Украины в Японии Сергей Корсунский высказался по поводу возможного вооруженного конфликта с Россией и отметил, что последствия будут ощущаться по всему миру.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!