test

Политика

Партия Порошенко назвала Зеленского ничтожеством после обвинений их лидера в госизмене

20 декабря 2021, 20:42
20 декабря 2021, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители партии «Европейская солидарность», которой руководит бывший глава украинского государства Петр Порошенко, сообщили, что действующий президент Владимир Зеленский руководствовался личными мотивами, обвиняя своего предшественника в государственной измене.

На сайте партии размещен следующий текст: «Это комплекс его собственной президентской неполноценности и типичный припадок политической паранойи, которую в ничтожестве Зеленском провоцирует само упоминание о своем успешном предшественнике».

Также «Европейская солидарность» уверяет, что Порошенко вернется на Украину согласно своему расписанию, которое не зависит от воли Зеленского. Кроме того, в публикации перечислены неудачи действующего президента в сравнении с «заслугами Порошенко».

Правоохранительные органы страны подозревают, что экс-глава государства замешан в госизмене в деле о поставках угля из Донбасса. В настоящее время он находится заграницей. Его адвокат Илья Новиков пройдет допрос по вышеуказанному делу в четверг.

Как сообщала Общественная служба новостей ранее, Новиков уверил, что подозрение экс-президента Украины Петра Порошенко в государственной измене не имеет под собой никаких законных оснований.

Предъявленное Порошенко подозрение Новиков оценил как «документ сплошной конспирологии». Юрист обвинил власти страны в попытке создать с помощью этого «оливье-гейт».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!