test

Политика

Парламент Крыма изымает имущество у «недружественных» иностранцев

18 октября 2022, 17:33
18 октября 2022, 17:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственный Совет республики Крым оценил возможность признать собственностью республики «иностранное» имущество. Данное постановление было вынесено заочно в ходе голосования.  Об этом сообщает Интерфакс.

Речь идет о изменении в постановлении Госсовета «О вопросах управления собственностью Республики Крым». Документ позволяет признать имущество граждан и иностранных государств на территории Крыма собственностью республики.

«Изменения касаются земельных участков и других объектов движимого и недвижимого имущества, находящихся на территории Крыма и принадлежащих на 24 февраля 2022 года иностранным государствам, которые совершают в отношении России, ее юридических и физических лиц недружественные действия», – прокомментировал инициативу спикер Госсовета Владимир Константинов.

Под действие документа попадают владения бенефициаров и лиц, связанных с иностранными государствами. Еще одной категорией выступает движимое и недвижимое имущество, которое находится под контролем недружественных стран вне зависимости от их регистрации или деятельности.

Владимир Константинов отметил, что принятие таких решений станет решающим для тех, кто продолжает работать в регионе, но при это вести «подрывную деятельность».

Ранее, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил о планах полного демонтажа поверженных пролетов на Крымском мосту. Он отметил, что демонтаж планируется осуществить до конца декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!