test

Политика

«Панцирь-С» ВС РФ сбил Су-25 и 12 реактивных снарядов Украины у острова Змеиный

26 июня 2022, 13:05
26 июня 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что комплекс «Панцирь-С» ВС России сбил самолет Украины Су-25 и 12 реактивных снарядов у острова Змеиный. По его словам, жертв среди гарнизона нет.

«Противник в очередной раз предпринял безуспешную попытку нанести удары авиацией и реактивными системами залпового огня по острову Змеиный. В результате отражения атаки зенитным ракетно-пушечным комплексом „Панцирь-С“ был сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины и 12 реактивных снарядов. Жертв среди личного состава гарнизона и разрушений нет», — заявил Конашенков.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, высокоточные удары двух новейших российских противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) авиационного варианта «Гермес-А» по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) попали на видео.

По его данным, были применены вертолеты Ка-52 Воздушно-космических сил (ВКС) РФ. Уточняется, что обе выпущенные ракеты успешно поразили цели.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!