test

Политика

Памфилова: в девяти регионах назначили выборы на единый день голосования

8 июня 2022, 11:47
8 июня 2022, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В девяти субъектах Российской Федерации на данный момент приняты решения о назначении выборов в единый день голосования 11 сентября. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова на заседании ЦИК в среду.

«На 11 часов сегодняшнего дня приняты решения о назначении выборов уже в девяти субъектах РФ. В пяти регионах назначены выборы высших должностных лиц — это в Республике Карелия, Удмуртии, Свердловской, Тамбовской и Ярославской областях. Выборы депутатов госсовета назначены в Удмуртии», — сказала она.

Председатель Центризбиркома России уточнила, что дополнительные выборы в депутаты законодательных органов государственной власти назначены в пяти регионах — Республике Марий Эл, Костромской, Самарской, Тамбовской областях и в Севастополе. «Активность политических партий наибольшая в Карелии. На должность главы республики уже выдвинуто 10 кандидатов», — подчеркнула Памфилова.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, председатель Народного Совета Донецкой народной республики Владимир Бидевка заявил о желании Донбасса стать субъектом России. Он отметил, что регион скоро восстановится.

«Мы уверены, что с помощью России мы в скорейшем времени восстановимся, и Донбасс будет еще приносить пользу России, в том числе экономическую. Ни в коем случае Донбасс не хочет быть иждивенцем. Наоборот, Донбасс хочет быть полноправным субъектом, который будет приносить пользу России», — подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!