test

Политика

Памфилова: Уехавшие из России начали работу по дискредитации выборов президента

21 ноября 2023, 13:59
Фото: Администрация Президента России
21 ноября 2023, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские граждане, которые приняли решение об отъезде за границу, приступили к работе, направленной на дискредитацию предстоящих в России выборов главы государства. Соответствующее заявление сделала глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Об этом сообщает ТАСС.

Она также обратила внимание на тот факт, что не стремится выражать осуждение в адрес тех, кто уехал из государства по тем или иным причинам. Тем не менее, Памфилова выразила свое мнение по данному поводу.

ads_code

«Но вот те, я бы сказала подонки, которые не просто уехали, отрабатывая свои жалкие копейки, формируют базу, чтобы сорвать выборы [президента]. И уже работают и там, и здесь [в России], ждуны осевшие не спят, просто затаились», — цитируют ее журналисты.

Ее слова прозвучали в рамках выступления на международной конференции «Правовое обеспечение суверенитета России: проблемы и перспективы», которая состоялась в МГУ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский лидер Владимир Путин вручил главе Центризбиркома Элле Памфиловой орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Церемония прошла на встрече президента с представителями Центральной избирательной комиссии и региональных комиссий, посвящённой 30-летию избирательной системы страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!