test

Политика

Памфилова сообщила о возросшем доверии россиян к выборам

26 апреля 2021, 15:19
26 апреля 2021, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Доверие россиян к выборам и существующей избирательной системе страны существенно выросло за последние пять лет, считает председатель ЦИК России Элла Памфилова. Об этом она заявила в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«Самый главный итог этих пяти лет, что возросло существенно доверие наших граждан и к самим выборам, и к системе избирательной», – приводит слова Памфиловой «Коммерсант».

Кроме того, избирательная система в России отличается особой прозрачностью, убеждена Памфилова. Даже тайное желание улучшить результат моментально становится явным. Председатель ЦИК уточнила, что наблюдательное сообщество одно из самых сильных в мире.

«Мы сделали эту систему очень прозрачной для контроля общества. И у нас внешний контроль в виде нашего наблюдательского сообщества», – добавила Памфилова.

Общественная служба новостей сообщала, что Памфилова заступилась за Алексея Навального. Ему необходимо оказать требуемую медицинскую помощь, независимо от того, какое решение принимает ФСИН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!