Политика

Памфилова рассказала о непростой предстоящей ночи для избиркомов

19 сентября 2021, 20:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Предстоящая ночь будет непростой для избирательных комиссий. Они должны будут работать под камерами и не поддаваться разного рода провокациям. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, пишет РИА Новости.

Она отметила, что появляется много ничего не значащих обращений, чтобы запутать избиркомы.

«Еще раз напоминайте всем членам комиссий, что работают под камерами. Предстоящая ночь будет непростая», — сказала Памфилова. Она призвала избиркомы делать соответствующие объявления при необходимости, чтобы исключить обвинений в спекуляции, что на самом деле процедура является нарушением.

Ранее Элла Памфилова отметила, что избирательная система в Российской Федерации прозрачна, нарушений стало гораздо меньше и практически ничто нельзя скрыть.

Позже об ИС высказались в СПЧ. Там отметили, что избирательная система стала работать хорошо и качественно. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Ушел из жизни акционер УБРиР Сергей Скубаков

Ушел из жизни акционер «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР) и совладелец ООО «СВ-Металл-Групп» и ООО «ПКФ „Орис“» Сергей Скубаков. Информацию об этом изданию URA.RU сообщил источник в деловой сфере.…

% дней назад

WSJ: Германия мешает Америке присвоить замороженные активы РФ

Газета The Wall Street Journal рассказала о вмешательстве Германии в планы Америки, связанные с конфискацией части из 300 миллиардов долларов замороженных российских активов. Об этом пишет URA.RU. В публикации назвали…

% дней назад

Мосстат: В Москве яйца подорожали на 8% с начала года

В Москве увеличились цены на яйца. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области заявили, что стоимость поднялась на 8%. В публикации…

% дней назад

Рослесинфорг: на жарку шашлыка в майские праздники уйдет 140 вагонов угля

На жарку шашлыка во время майских праздников у россиян уйдет 140 вагонов угля, примерно 10 тысяч тонн. Об этом сообщается на сайте Рослесинфорга. В организации сообщили, что пикники наносят вред…

% дней назад

El País: ВС РФ развиваются ударными темпами с 2022 года

Вооруженные силы Российской Федерации развиваются ударными темпами. Военным России удалось совершить качественный скачок в сравнении с уровнем, на котором они находились в момент начала конфликта на Украине. Соответствующей информацией делится…

% дней назад

В Челябинской области объявленная в розыск девочка сорвалась со скалы

В Челябинской области завершились поиски 14-летней школьницы, девочка сорвалась со скалы на Айских притесах. Информацию об этом сообщает поисково-спасательная служба региона. Сообщается, что пропавшая 26 апреля девочка из Сатки была…

% дней назад