test

Политика

Памфилова призвала решить вопрос с доверием населения к выборам

3 декабря 2021, 15:51
3 декабря 2021, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила о необходимости повышения уровня доверия граждан к выборам. Об этом сообщает РИА Новости.

Она подчеркнула, что механизм гражданского контроля должен быть ясен любому избирателю.

«Основной вопрос, основная проблема, которую надо решить, – это чтобы был высокий уровень доверия, чтобы тот механизм гражданского контроля, который применяется, должен применяться, был понятен каждому избирателю, чтобы ни у кого не было сомнений в том, что система находится под гражданским контролем», – приводит информагентство слова Памфиловой, сказанные во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава ЦИК при этом отметила, что Россия развивается в этом направлении в рамках имеющихся возможностей и технической готовности. Она пояснила, что речь идет о контроле и безопасности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава ЦИК Элла Памфилова на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявила об отсутствии необходимости торопиться с электронным голосованием, пока возникают хоть какие-то вопросы. Она считает, что нужно изучить все плюсы и минусы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!