test

Политика

Памфилова предупредила о сюрпризе для провокаторов на выборах

1 сентября 2021, 16:29
1 сентября 2021, 16:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Минцифры работает над запуском специального сервиса для предотвращения случаев двойного голосования. Благодаря ему члены участковых избирательных комиссий смогут моментально получать информацию о включении избирателя в список участников дистанционного электронного голосования и о выдаче ему бюллетеня на другом участке. Об этом сообщается в Telegram-канале Центризбиркома России.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, чаще всего случаи двойного голосования имеют место на зарубежных избирательных участках. В связи с этим предполагается расширить действие сервиса на другие страны, а также на те регионы РФ, где используется дистанционное голосование.

«Мы подготовили сюрприз для провокаторов, готовых проверить систему на прочность. Механизм нам позволит не допустить разного рода провокаций, о которых знаем точно – они готовятся», – приводятся в сообщении слова Памфиловой.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председатель ЦИК Элла Памфилова заявила о необходимости предоставления иностранным наблюдателям возможности следить за выборами в Госдуму посредством онлайн-трансляций. Она добавила, что для этого наблюдателям необходимо будет сделать аккаунты для входа на служебный портал, где будут проходить видеотрансляции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!