test

Политика

Памфилова попросила Жириновского не делать акцент на гендерных признаках политиков

15 января 2021, 16:06
Фото: пресс-служба ЦИК России
15 января 2021, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель ЦИК Элла Памфилова, комментируя высказывание лидера ЛДПР Владимира Жириновского о женщинах в политике, попросила его не акцентироваться на половой принадлежности, а обращать больше внимание на индивидуальные качества человека. Об этом сообщает РИА Новости.

Жириновский ранее заявил об отсутствии среди российских политиков-женщин самородков. При этом он сделал вывод, что представительницам слабого пола трудно быть в этой сфере наравне с мужчинами.

«В любой своей деятельности на протяжении жизни я никогда не делала акценты, связанные со своим полом, ни в чем. Никогда не делала акценты на этом и полагаю, что все зависит от качества личности, умения и способности кажущиеся внешне минусы переводить в плюсы», – приводит информагентство комментарий Памфиловой.

Аналогичную позицию высказала замглавы социального комитета Совфеда Елена Бибикова.

«Любая женщина в исполнительной, законодательной власти – это личность, которая добилась многих успехов не только в трудовой деятельности, как правило, у нее есть семья», – цитирует Бибикову издание.

При этом она подчеркнула, что благодаря женщинам на законодательном уровне активно продвигаются вопросы социальной политики, поддержки семей и детей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Жириновский обратился к президенту США Дональду Трампу с выражением поддержки. Он заявил, что именно за такими личностями будущее, а также выразил уверенность, что Трамп еще покажет пример честности и открытости. Он также отметил, что Трампа поддерживают все желающие демократии и защиты прав человека в мире.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!