test

Политика

Памфилова подвела итоги выборов президента РФ на территории других стран

21 марта 2024, 12:22
Фото: ТАСС / Сергей Мальгавко
21 марта 2024, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава ЦИК Элла Памфилова подвела итоги проведения восьмых в истории Российской Федерации выборов президента на территории зарубежных стран, сообщает ТАСС.

Напомним, 15-17 марта в России состоялись выборы главы государства, по итогам которых одержал победу действующий президент Владимир Путин. Голосование проходило как на территории РФ, так и за ее пределами, где российские граждане имели возможность сделать свой выбор.

Элла Памфилова отметила, что по итогам голосования в США, Германии, Эстонии, Латвии, Австралии и Армении Путин одержал победу.

Что касается недействительных бюллетеней, которые были зафиксированы при подсчете голосов, то их наибольшее количество было зафиксировано в странах, где преобладают российские мигранты.

«Большое количество недействительных бюллетеней за рубежом было в Польше и тех странах, где находятся российские релоканты», − заявила глава ЦИК.

Ранее посольство РФ призвало Австралию сосредоточиться на своих проблемах в ответ на отказ признавать результаты выборов президента. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!