test

Политика

Памфилова назвала дату оглашения результатов выборов и не поняла слова Шойгу

22 марта 2018, 18:30
Уже завтра россияне узнают официальные результаты президентских выборов, прошедших в стране 18 марта. По предварительным подсчетам лидирует нынешний глава государства Владимир Путин. Его поддержали более семидесяти процентов избирателей.
22 марта 2018, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Центризбирком России в пятницу, 23 марта планирует провести заседание по подведению официальных итогов голосования на выборах президента РФ. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

По словам Памфиловой, такая задержка вызван тем, что ЦИК не только занимался подсчетом голосов, но и тщательно разбирал поступившие жалобы.

В результате она заявила, что двое председателей региональных избирательных комиссий будут уволены и, кроме этого,  у ЦИК по целому ряду направлений есть «серьёзные претензии ко всей избирательной системе Санкт-Петербурга», цитирует Памфилову RT.

Также председатель ЦИК отметила, что она с недоумением и неодобрением отнеслась к словам Министра обороны РФ Сергея Шойгу о высоком проценте, проголосовавших за Верховного главнокомандующего, военнослужащих.

В целом Памфилова констатировала, что существенных нарушений во время выборов Президента России  не зафиксировано.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!