test

Политика

Памфилова: на выборах в сентябре не будет зарубежных наблюдателей

1 сентября 2022, 22:47
1 сентября 2022, 22:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Зарубежные наблюдатели не будут присутствовать на выборах, которые состоятся в текущем месяце, поскольку международные договоры предусматривают иностранных наблюдателей лишь на федеральных выборах. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Выступая на радио  «Комсомольская правда», она высказалась следующим образом: «Естественно, не будет никаких иностранных наблюдателей. Скажу, почему: иностранные наблюдатели в соответствии с нашими международными договорами бывают на выборах федеральных».

Глава ЦИК обратила внимание, что зарубежные наблюдатели присутствовали на выборах в ГД в прошлом году, а также на президентских выборах. По ее словам, «эксперты какие-то придут, посмотрят».

Памфилова отметила, что интерес со стороны иностранных экспертов к выборам в РФ велик, поскольку в стране «беспрецедентное количество инноваций в электоральной сфере».

Как писала Общественная служба новостей, ранее Памфилова рассказала об отношении президента РФ Владимира Путина к выборам. По ее словам, глава государства всегда серьезно относится к голосованию на любом уровне и стремится оказать необходимую помощь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!