test

Политика

Палестина заявила о готовности к переговорам с Израилем в Москве

18 мая 2021, 14:39
18 мая 2021, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль заявил о том, что лучшим вариантом для обсуждения израильско-палестинского конфликта является «квартет», под которым дипломат имеет в виду совместное обсуждение вопроса вместе с представителями ООН, ЕС, РФ и США. Об этом сообщает «Лента.ру».

В интервью изданию Нофаль подчеркнул, что ситуация является достаточно сложной и для решения требуется активизация деятельности по линии «ближневосточного квартета». При этом от отметил, что встреча министров должна пройти в Москве.

Он также выразил признательность за инициативу со стороны России относительно организации переговоров между Израилем и Палестиной в столице РФ. Нофаль пообещал, что после получения приглашения сразу же будет высказано согласие на участие в этой встрече.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что дальнейшая эскалация между Израилем и Палестиной может привести к полной дестабилизации положения дел на Ближнем Востоке, заявил глава комитета штабов ВС США Марк Милли. По его словам, хотя действия Израиля можно оправдать самообороной, дальнейшее продолжение боевых действий не выгодно никому.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!