test

Политика

Ответом на теракт в Брянске должен стать удар по Киеву — Военный эксперт Литовкин

3 марта 2023, 11:08
3 марта 2023, 11:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В минувший четверг российские СМИ заявили о том, что в Брянскую область проникли украинские диверсанты из «украинской разведывательно-диверсионной группы». Власти Киева позднее назвали ситуацию «классической провокацией».

Ответственность за происшествие взял на себя «Русский добровольческий корпус». После случившегося российский президент Владимир Путин отменил поездку на Северный Кавказ и планировал созвать Совет Безопасности.

О том, что в село Любечане Климовского района Брянской области проникли члены ДРГ, первым сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале. Он заявил, что террористы обстреляли движущийся автомобиль, где в том числе находились дети. В результате обстрела погиб водитель автомобиля, а 10-летний ребенок был ранен.

Позднее стало известно о еще одном погибшем — мужчине 1996 года рождения.

Новость сразу же подхватили СМИ и каналы в Telegram. Поначалу говорилось о том, что диверсанты захватили заложников, но выяснилось, что эта информация действительности не соответствует.

Согласно заявлениям областной администрации, ни численность ДРГ, ни факт захвата заложников не подтвердились. Позднее стало известно, что диверсантам удалось проникнуть в два населенных пункта, находящихся непосредственно на границе с Украиной — Любечание и Сушаны, расстояние между которыми составляет 20 километров по автомобильной дороге.

Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей высказал свою точку зрения относительно ситуации и объявил, каким, по его мнению, должен быть ответ Украине.

Он уточнил, что помимо прямой борьбы с бандитами, необходимо проводить демонстративные акции возмездия. Для этого, по словам эксперта, нужно нанести удары по центрам принятия решений.

«Бандеровцам важно не только то, что мы с ними боремся и их уничтожаем, а то, что мы демонстративно, публично это делаем»

blockquote

«Например, можно нанести удар по зданию СБУ в Киеве или зданию Министерства обороны. Пора начинать это делать. Бандеровцам важно не только то, что мы с ними боремся и их уничтожаем, а то, что мы демонстративно, публично это делаем», — уверен специалист.

Литовкин объяснил, что в эпоху информационной войны очень важны именно «значимые» поступки, о которых потом будут говорить.

«Такие вещи оставляют в памяти у негодяев справедливое возмездие за их преступления. Без этого их не остановить»

blockquote

«Такие вещи оставляют в памяти у негодяев справедливое возмездие за их преступления. Без этого их не остановить», — уточнил собеседник издания.

Ранее коллега Литовкина Александр Перенджиев заявил, какие цели преследовали украинские диверсанты, проникшие в Брянскую область.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!