test

Политика

«Отважные» уничтожили «Солнцепеком» позиции ВСУ в Донбассе

3 августа 2022, 06:37
3 августа 2022, 06:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Бойцы из группы ВС РФ «О» («Отважные») с блестящими результатами используют ТОС-1 «Солнцепек» в ходе специальной операции по защите Донбасса. Во время очередной миссии они уничтожили множество военной техники и живой силы противника. Об этом пишут «Известия».

Российские солдаты объяснили, почему украинские военные боятся этого оружия, как огня. Дело в том, что спрятаться от «Солнцепека» не получится. Удар можно сравнить с небольшим ядерным взрывом.

Командир огнеметной роты с позывным Скат поделился следующими подробностями: «При попадании снаряда образуется вспышка большая, температура горения свыше трех тысяч градусов Цельсия, и поэтому есть сравнения с ядерным оружием. Спрятаться от „Солнцепека“ невозможно».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, военный эксперт Дмитрий Болтенков заявил, что важнейшим направлением наступления союзных сил в Донбассе станет город Авдеевка.

Болтенков подчеркнул, что без взятия этого населенного пункта невозможно будет прекратить обстрелы ВСУ Донецка ствольной артиллерией.

Эксперт предположил, что город не станут «штурмовать в лоб», поскольку здесь пригодятся успехи на «Донбасской дуге», в районе Соледара и Бахмута.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!