test

Политика

«Отважные» совместно с крылатой пехотой взяли украинские позиции под Кременной

3 февраля 2023, 11:09
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
3 февраля 2023, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Бойцы группировки «Отважные» ВС РФ совместно с крылатой пехотой смогли взять позиции ВСУ под Кременной. Об этом говорится в Telegram-канале «Работайте, братья».

Отмечается, что во время штурма военные уничтожили несколько солдат ВСУ, которые отказались сдаться. Согласно информации, в ходе осмотра документов бойцы обнаружили просьбы украинских военных похоронить их без оповещения родственников.

«Судя по всему, такую уловку украинское командование использует для того, чтобы скрывать от родственников гибель ВСУшников и впаривать им ложь про «без вести пропавших». Скорее всего, просьбы были написаны под давлением командиров», — подчеркивается в сообщении.

Кроме того, «Отважные» нанесли удар по району сосредоточения ВСУшников в лесополосе, когда те хотели атаковать российские позиции. Огонь из «Терминатора» и артиллерийских систем корректировался беспилотником.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Арестович рассказал о задаче «максимум» для командования ВС РФ. Он обратил внимание на трезвость и реализм Валерия Герасимова.

По словам специалиста, России следует взять паузу в спецоперации для разработки нового плана. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!