Политика

Оцениваю организацию голосования на «отлично» — эксперт по безопасности

1 июля 2020, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Организация работы избирательных участков проведена на высоком уровне. Такую оценку в эфире Общественной службы новостей озвучил президент ассоциации “Школа безопасности” Сергей Саминский.

Частные предприятия охраняют 3649 избирательных участков в Москве, проинформировал эксперт. Они обеспечивают сохранность имущества и контрольно-пропускной режим. Полиция следит за безопасностью и порядком.

– За 6 дней бзафиксирован только один случай нарушения. Это был гражданин, который непременно желал проголосовать, но был в сильно нетрезвом состоянии. После беседы с сотрудником полиции, он развернулся и поехал домой, к голосованию допущен не был, – рассказал Саминский.

Сам эксперт проголосовал дистанционно. И остался очень доволен. Это легко, быстро и защищенно, подчеркнул специалист по безопасности.

– Оценивую организацию референдума на “отлично”. Голосование длится семь дней, не было никакой скученности и очередей. Не спеша, в плановом порядке люди проходят и голосуют. Прошло уже около 50% избирателей. Эти нововведения: 7-дневное голосование и онлайн голосование в Москве и Нижнем Новгороде показали эффективность, – отметил Саминский.

Опыт электронного голосования надо внедрять по всей стране. Конечно, сохраняя традиционную форму голосования для тех, кто не может голосовать дистанционно и регистрироваться на Госуслугах, подытожил эксперт.

Ранее эксперты выразили мнение, что референдум по поправкам в Конституцию могут повторить.

Поделиться
Инга Ланская

Родилась в Баку, живу в Москве, хочу на море. Мечтаю превратить хотя бы один пустырь в сад, как это делали мои любимые Чехов и Гуэрра. Окончила сценарный факультет Киноакадемии Рустама Ибрагибекова. Являлась автором и продюсером на студии «Кириллица» и тк «Амедия». Работала в «Известиях», Life и Ленте.

Последние статьи

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца после госпитализации

Директор российского певца и композитора Дениса Майданова Захар Майданов в интервью ТАСС рассказал о самочувствии исполнителя после его госпитализации. Певец почувствовал себя плохо во время репетиции в Центральном академическом театре…

% дней назад

На 85-м году умерла художница Элеонора Маклакова

Народный художник страны и автор костюмов для театра и кино Элеонора Маклакова скончалась в возрасте 84 лет. Об этом написали в соцсетях Школы-студии МХАТ. «Сегодня ушла из жизни легенда Школы-студии…

% дней назад

Норвегия увеличит помощь Украине до $630 млн

Премьер-министр королевства Йонас Гар Стере заявил, что Норвегия увеличит помощь Украине в 2024 году. Об этом сообщает Reuters. Источник отметил, что сумма помощи увеличился на 7 млрд норвежских крон ($633…

% дней назад

О каких правилах дорожного движения не рассказывают в автошколах

Одним из страхов для начинающего водителя является самостоятельная первая поездка в своем автомобиле без сопровождения инструктора. Новичку есть чего опасаться, ведь, как бы он хорошо не научился водить, опыта мало,…

% дней назад

Какой сыр полезнее – адыгейский или сулугуни

Сулугуни и адыгейский сыр широко представлены на прилавках магазинов. Эти сыры являются рассольными. Они вкусные и пользуются широким спросом у покупателей. Общественная служба новостей выяснила, какой сыр полезнее – адыгейский…

% дней назад

Фитнес-эксперт Юрпалова: Отжимания помогут накачать пресс худым мужчинам

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы для худых мужчин, чтобы накачать пресс. Об этом пишет Men Today. По ее словам, для тренировки подходят подтягивания и отжимания. Также помогут приседания и становая…

% дней назад