test

Политика

Отношения между Россией и КНР сдерживают напряженность в мире

25 января 2022, 07:27
25 января 2022, 07:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудничество России и Китая во всех сферах снижает напряженность и стабилизирует международную ситуацию. Об этом в ходе пресс-конференции заявил во вторник, 25 января, посол России в Китае Андрей Денисов.

«На фоне коронавируса, когда, казалось бы, все человечество должно сплотиться, должно объединить усилия для борьбы с этим злом, для ликвидации его экономических и социальных последствий, мы наоборот наблюдаем усиление международной напряжённости», – заявил Денисов.

Дипломат отметил, что «это усиление, к сожалению, непосредственно, прямо касается и Китая, и России, не мы виной тому, что международная напряжённость возросла, скорее, наоборот, наши страны – Россия и Китай – предпринимают все усилия для ее снижения».

«Я считаю, что само по себе сотрудничество России и Китая, сотрудничество во всех областях, является мощным фактором сдерживания распространения напряженности, фактором стабилизации и региональной, и международной ситуации», – поделился мнением дипломат.

Ранее, Общественная служба новостей передавала,  что министерство иностранных дел Китайской Народной Республики заявило, что отношения Китая и России будут стабильно развиваться. В ведомстве по международный отношениям отметили, что несмотря на клевету и усилившуюся дезинформацию Запада, Китай будет сотрудничать с РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!