Политика

Откроют ли в ближайшее время российские границы? Ответил Дмитрий Песков

6 мая 2020, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на ряд вопросов, которые возникли у журналистов.

В преддверии совещания главы государства по коронавирусу у Пескова поинтересовались, возможно ли в ближайшее время открытие российских границ для международных полетов. Ответ был краток – данная тема пока не выходила на всеобщее обсуждение.

Ситуация по распространению инфекции в регионах разная, вопросы снятия каких либо ограничений остаются за губернаторами.

За последние сутки в России зарегистрировано 10102 новых случая заболевания коронавирусом.

 

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Песков: Россия никому не представляет опасности в Европе

Российская Федерация не несет опасности ни для одного государства в Европе. Так гипотетическую угрозу со стороны Москвы для стран, входящих в состав Евросоюза, прокомментировал пресс-секретарь российского президента и официальный представитель…

% дней назад

Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к границам России

Войска НАТО вплотную приблизились к границам Российской Федерации. Они создали дополнительные угрозы военной безопасности. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу 26 апреля. На совещании с коллегами из стран — участниц Шанхайской организации…

% дней назад

Trouw: Только чудо может помочь Украине победить в конфликте с Россией

Основатель Гаагского центра стратегических исследований Роб де Вейк выразил мнение, что победа Киева в конфликте с Россией маловероятна. В своей статье для газеты Trouw Вейк отметил, что РФ быстро учится…

% дней назад

Анна Семенович попросила СМИ «не хоронить» ее после новости о болезни

Певица Анна Семенович вышла на связь с журналистами после рассказа о болезни легких в социальных сетях. В беседе с MK.ru она пожаловалась, что в СМИ ее «практически похоронили». «Пожалуйста, не…

% дней назад

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Центробанк РФ принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16%. Об этом сообщает пресс-служба регулятора. Отмечается, что инфляционное давление постепенно ослабевает, однако остается высоким. «Из-за сохраняющегося повышенного внутреннего спроса, превышающего…

% дней назад

Песков заверил, что СВО рано или поздно завершится успехом России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 26 апреля, в ходе брифинга с журналистами заверил, что СВО рано или поздно завершится успехом российской армии. «Специальная военная операция рано или поздно завершится успехом…

% дней назад