test

Политика

Отчетные контрнаступления: Перенджиев объяснил, как Киев зарабатывает деньги на бойцах ВСУ и их жизнях

30 августа 2022, 13:07
30 августа 2022, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны России в своем комментарии для СМИ подтвердило журналистам попытку наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Николаевской и Херсонской областях сразу по трем направлениям. Пока оно терпит неудачи. Приказ о контрнаступлении дал лично президент страны Владимир Зеленский.

В ходе столкновений ВС РФ уничтожили 26 украинских танков, 23 боевые машины пехоты, два штурмовика Су-25. На сегодняшний день потери ВСУ в живой силе составили более 560 военных.

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова и военный эксперт Александр Перенджиев считает, что от данные контрнаступления Киева — заказные. В беседе с корреспондентом Общественной службы новостей он объяснил, что это значит.

«В каком плане заказные? Это значит, что Украине, а вернее представителям высшего руководства страны поступают деньги, оружие, в общем огромная помощь и конечно эту помощь надо отрабатывать», — объяснил эксперт.

blockquote

Само наступление, по словам Перенджиева не имеет перспектив даже на  намек успеха.

«Тем более, что мы их ждем, это не какие-то ответные действия ВСУ, а вполне ожидаемые и мало того анонсируемые», — указал эксперт.

Собеседник ОСН отметил, что контрнаступления делаются для отчетности.

«Происходит так: кто-то спрашивает: «почему не переходим в наступление?» и они начинают действовать. «Вот смотрите перешли». Это отчетные контрнаступления, не более того, по-другому их не назвать», — объяснил специалист.

Перенджиев напомнил, что Киев не жалеет своего народа, бросая людей в контрнаступления, зная, что их ждет неминуемая смерть.

«Им плевать на людей, они жертвуют их на бесперспективное контрнаступление, зная, что оно заранее обречено на провал и огромное количество потерь, как в живой силе, так и в технике. Но эти факты не учитываются, учитывается только возможность отчитаться перед заказчиком. Деньги есть, вооружение есть, значит все хорошо, а люди, ну поищем каких-нибудь других если что», — отметил он.

Эксперт задался вопросом, как бойцы ВСУ реагируют на то, что их используют.

«Их используют в этих военно-коммерческих целях. Со стороны официального Киева эти действия носят характер военно-коммерческой войны. В качестве отчетов по полученным материальным средствам у них будут эти данные наступления и не более того», — пояснил Александр Перенджиев.

blockquote

Эксперт считает, что данную ситуацию лучше всего описывает пословица «Кому война, а кому мать родна». Вторая ее часть, по мнению собеседника ОСН прекрасно соотносится с политикой Киева и Вашингтона, а первая — для погибших солдат ВСУ и их родственников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!