test

Политика

«Остаётся только война» – в Японии недовольны отменой поездок на Курилы

18 августа 2020, 04:13
18 августа 2020, 04:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Многие жители Японии остались недовольны отменой поездок на Курильские острова из-за пандемии коронавируса. Они должны были отправиться туда по программе безвизового обмена, которая действует с 1992 года.

Негодование отменой высказали пользователи Yahoo News Journal. Кто-то даже радикально отнёсся к вопросу возвращения «северных территорий», куда входят российские острова Итуруп, Кунашир и Шикотан, предложив начать войну.

«Остается только война. Если СМИ слышат слово «война», тут же поднимают шум, но я хочу спросить у них – разве есть другой способ возврата?», – заявил один из пользователей сети.

Остальные продолжили критику премьер-министра Японии Синдзо Абэ, а часть японцев вновь высказало мнение, что о Курилах стоит забыть.

Отмечается, что в этом году было запланировано 19 поездок на острова, но от всех пришлось отказаться из-за угрозы распространения COVID.

Ранее Общественная служба новостей уже публиковала реакцию японцев по вопросу принадлежности Курильских островов. В частности, один из пользователей уже призывал «биться насмерть» за Курилы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!