test

Политика

Осташко заявил, что в Артемовске присутствует батальон ВСУ, состоящий из «стариков»

25 января 2023, 12:12
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
25 января 2023, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В боевые действия за Артемовск киевский режим направил батальон ВСУ, в который входят пожилые люди. Об этом заявил телеведущий Руслан Осташко со ссылкой на украинские источники.

По его словам, возраст большинства военных на данном участке составляет свыше 50 лет.

«Видимо, молодых всушников украинское командование бережет, а в самую мясорубку отправляет военных предпенсионного возраста — мол, их «не жалко», — сказал журналист.

Кроме того, командир батальона «Апостол» Юрий Гагарин сообщил об одном инциденте, который произошел в Донецкой народной республике.

Он рассказал, что задержанные оказались украинскими диверсантами, которые переоделись в форму ВС РФ.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее говорилось, что спецназ ВСУ под Новой Каховкой в Херсонской области уничтожил не командный пункт ВС РФ, а «обычный шалаш» на берегу реки.

Так, на самом деле ВСУ в ходе разведывания обстановки попали под огонь российских РСЗО. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!