test

Политика

Осташко заявил, что коридоров для ВСУ в Соледаре не осталось

12 января 2023, 07:28
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
12 января 2023, 07:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Руслан Осташко заявил, что украинские боевики не смогут покинуть Соледар, поскольку российские военные перекрыли им все пути отступления. Об этом пишет Pravda.Ru.

Таким образом он отреагировал на новость о том, что бойцам ВС РФ удалось уничтожить БРДМ VAB и машину 46-й десантной бригады Вооруженных сил Украины, на которой боевики пытались выбраться из Соледара в тёмное время суток.

«Попытка вырваться из Соледара всушников из 46-й ОДШБр пресечена. Сдаться — можно, уйти — нет», — резюмировал Осташко.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы ряда государств Североатлантического альянса направляют на украинскую территорию собственных военных под видом наёмников с целью получения боевого опыта. Такое мнение выразил руководитель «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай.

Депутат Госдумы сообщил о ситуации на линии боевого соприкосновения в зоне ответственности трёх батальонов, которые были сформированы «Союзом», один из них располагается неподалеку от Угледара, два других — около контролируемого украинскими войсками поселка Макеевка в Луганской Народной Республике, на границе с Харьковской областью. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!