test

Политика

«Остапа понесло»: Сатановский ответил на призыв Зеленского к жителям Донбасса

5 августа 2021, 14:31
5 августа 2021, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале высказался по поводу слов президента Украины Владимира Зеленского, который обратился к жителям Донбасса и призвал тех из них, кто считает себя русскими, уехать в Россию.

«Оно, конечно, не в первый раз, когда он ахинею несёт, и явно не в последний. Людям такого типа, как нынешний украинский главный начальник (он же, пускай даже чисто теоретически, им по должности является?) свойственно, уйдя со сцены, забывать выйти из роли. Играл бы Отелло, жену б душил», — отметил эксперт.

Сатановский отметил, что в России никогда не призывали живущих на ее территории украинцев уезжать к себе на родину.

«Именно про такие ситуации Ильф и Петров писали: “Остапа понесло”. И ведь теоретически вполне мог бы сыграть роль Бендера Зеленский, кабы судьба сложилась иначе. А теперь всё. Не войдёт он дважды в эту воду. И скоро, похоже, вообще ни в какую не войдёт», — резюмировал политолог.

Ранее депутат Госдумы Руслан Бальбек отметил ежедневный рост «аппетитов» президента Украины Владимира Зеленского и выразил мысль, что вскоре украинская власть начнет, возможно, претендовать на Южный федеральный округ РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!