test

Политика

«Остался только один выход»: В Японии обеспокоились учениями России и Китая

19 октября 2021, 07:36
19 октября 2021, 07:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Японская газета Yomiuri Shimbun посвятила материал совместным учениям Военно-морского флота (ВМФ) России и Военно-морских сил (ВМС) Китайской Народной Республики (КНР) в Японском море («Морское взаимодействие — 2021»).

В публикации отмечается, что до этого в текущем месяце российские военные два раза отрабатывали боевые стрельбы в регионе. «Россия также начала проявлять интерес к ситуации на Тайване», — передает издание.

Пользователь Pla задался вопросом, как себя поведут российские войска в случае тайваньского кризиса. «Теперь Японии необходимо учитывать не только Китай, но и Россию с КНДР», — считает он.

Mas отметил, что в Японии много американских баз. По его словам, РФ и Китай боятся США. «Если что-то пойдет не так, они первыми уничтожат американские базы в Японии. Япония будет в руинах. Мы войны не хотим, но что мы будем делать, если она все же начнется?» —  написал он.

«Россия, на самом деле, опасна. Обычно все смотрят на Китай и КНДР, но истинную угрозу представляет Россия. С советских времен ничего не изменилось», — уверен Сёта. Хиросятё заявил, что Россия прибегает к провокациям, чтобы выявить слабые места, когда в Японии меняется власть.

«У Японии остался только один выход — пересмотреть девятую статью Конституции и начать наращивать военную мощь», — уверен Tak. Pd1 заключил, что Россия никогда не ввяжется в невыгодную для себя войну.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что впервые военные корабли России и Китая одновременно прошли через Сангарский пролив (Цугару) у японских островов Хонсю и Хоккайдо. 18 октября Япония обнаружила движение через пролив Цугару из Японского моря в Тихий океан пяти российских и пяти китайских военных кораблей. За ними следят японские военные, заявил заместитель генерального секретаря Японии Ёсихико Исодзаки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!