test

Политика

Основание для ядерного удара: Сивков объяснил, как проведение референдумов повлияет на спецоперацию

20 сентября 2022, 13:03
Фото: ОСН
20 сентября 2022, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Херсонской области 20 сентября сделает заявление о проведении референдума по присоединению к России. Об этом рассказал заместитель главы ВГА региона Кирилл Стремоусов.

Во время видеообращения к гражданам области, он отметил, что население находится в режиме ожидания решения о проведении голосования.

«Сегодня, 20 сентября, мы сделаем незамедлительно заявление по факту, которое на самом деле ждут все», — сказал Стремоусов.

Действительный академик и заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, специалист в военной политологии Константин Сивков в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей рассказал, чего ждать после проведения референдумов в Херсонской области, ДНР и ЛНР, и почему они должны произойти именно сейчас.

«Сейчас понятно почему. Если Луганская и Донецкая народные республики войдут в состав России, это означает, что Украина атакует Россию. Борьба тогда будет поворачиваться в другом ракурсе. Теперь это борьба не за союзное государство, а за целостность территории России», — отметил он.

Эксперт также указал на основы государственной политики в сфере ядерного сдерживания, которые, по его словам, включаются в данном случае.

«Утрата территории России рассматривается как основание для применения ядерного оружия. Именно поэтому наиболее масштабное применение вооруженных сил сейчас направлено именно на освобождение этих республик», — уверен эксперт.

blockquote

По словам Константина Сивкова дальнейшая судьба республик зависит от самого факта проведения Референдума.

«Он еще должен пройти, этот референдум, вот в чем дело», — заключил специалист.

blockquote

Ранее сообщалось, что на референдуме ЛНР будут присутствовать международные наблюдатели.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!