Экс-премьер Румынии Людовик Орбан заявил, что результаты президентских выборов 2024 года были аннулированы, поскольку во второй тур не прошел ни один из кандидатов от правящей коалиции.
По словам Орбана, победа независимого кандидата Кэлина Джеорджеску в первом туре стала причиной отмены итогов выборов, якобы из-за вмешательства через социальные сети. Это решение вызвало протесты в стране и обвинения в подавлении оппозиции, в том числе со стороны США.
До этого президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том, что НАТО надо быть на шаг впереди в случае «провокаций» Москвы.
Ранее сообщалось, что аэропорт Копенгагена экстренно закрыли якобы из-за беспилотников. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.