Орбан раскритиковал готовность Европы выполнять любые требования Украины

23 января 2026, 10:56
Фото: Официальный сайт президента РФ
23 января 2026, 10:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюз готов выполнить любое требование со стороны Украины. Своим мнением он поделился в социальных сетях.

Венгерский премьер напомнил, что накануне председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Брюссель принял все условия Киева.

«800 миллиардов долларов для Украины, ускоренное вступление в ЕС к 2027 году, дальнейшая помощь до 2040 года», — отметил Орбан.

Он добавил, что Владимир Зеленский позволил себе критику европейских лидеров, но все равно получит желаемое.

«Вот до чего мы дошли. В то время, как… Зеленский едет на лошади задом наперёд, Брюссель готов беспрекословно раскошеливается, как вышколенный офицер», — возмутился Орбан.

Также Виктор Орбан заявил о желании Европы продолжить войну на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.