test

Политика

Орбан планирует обсудить с США продолжительность санкций

27 сентября 2022, 17:31
27 сентября 2022, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в настоящее время вся Европа ожидает от Брюсселя ответ насчет длительности санкций. Это следует из сообщения РИА Новости.

Сам политик высказался, что уже обратился к США с данным вопросом и попросил провести переговоры, «пока не стало слишком поздно».

«Европейским предприятиям сложно или вообще невозможно справляться с санкционными ценами на энергию. Мы ждем ответа, вся Европа ждет ответа из Брюсселя на вопрос, до каких пор мы будем это делать (вводить санкции). Если так будет продолжаться, это затронет всю Европу. Пришло время откровенно поговорить об этом с нашими американскими друзьями. Пока не стало слишком поздно», — подчеркнул венгерский премьер-министр.

Прежде Общественная служба новостей писала о том, что венгерский премьер Виктор Орбан в ходе своего выступления в парламенте страны сообщил о намерении провести «национальные консультации», дабы выяснить, какого мнения граждане Венгрии придерживаются касательно антироссийских санкций. Он также подчеркнул, что лишь снятие санкций против РФ поможет восстановить европейскую экономику.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!