30 сентября 2025, 10:42

Орбан обвинил США и Европу в стремлении захватить Украину ради наживы

30 сентября 2025, 10:42
Фото: flickr.com / European Parliament
30 сентября 2025, 10:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил в соцсети, что США и Европа стремятся захватить Украину, чтобы получить доступ к ее деньгам и природным ресурсам.

«Ситуация ясна. Запад говорит о защите Украины, но на самом деле это империалистический захват земель, ресурсов и денег», — написал Орбан.

Он подчеркнул, что западная политика в отношении Украины обусловлена стремлением к власти и наживе.

Ранее Орбан, комментируя обвинения в нарушении воздушного пространства Украины с использованием БПЛА, заявил, что это не имеет значения, поскольку Украина «не суверенна».

Он заверил, что Венгрия не намерена нападать на Украину, а Владимиру Зеленскому следует беспокоиться о ситуации на востоке страны. Орбан также выразил мнение, что безопасность Венгрии гарантирует Россия.

До этого Орбан заявил, что Украина не является независимой и суверенной страной, поскольку она существует благодаря финансовой и военной поддержки Запада.

Ранее сообщалось, что Орбан призвал Зеленского «прекратить донимать» Венгрию. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.