test

Политика

Орбан: Нынешние власти Венгрии не допустят войны с Россией

2 июня 2023, 10:02
2 июня 2023, 10:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Венгрии никогда не вступило бы в военную конфронтацию с Россией и не даст никому возможности втянуть себя в конфликт, подобный тому, что развернулся на Украине. Соответствующее заявление сделал премьер государства Виктор Орбан. Его слова прозвучали в эфире Kossuth, где политик выступил в утренней программе.

Журналисты обратились к Орбану с просьбой дать комментарии в связи с недавним высказыванием представителя оппозиции, мэра Будапешта Гергея Карачоня, в соответствии с которым в настоящее время Венгрия якобы пребывает «в состоянии войны с РФ».

«Если кто-то, не вставая со своего кресла, говорит такие вещи, то он просто не в своем уме», — цитирует заявление Орбана по этому поводу «Газета.Ru».

По словам венгерского политика, ни один человек, которому хоть что-то известно о Второй мировой войне, не позволил бы себе делать заявления, подобные словам будапештского градоначальника. Орбан подчеркнул, что до тех пор, пока действующее правительство Венгрии находится у власти, страна не станет воевать с Российской Федерацией.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Виктор Орбан заявил, что желает победы бывшему лидеру США Дональду Трампу на президентских выборах в 2024 году. Он также назвал Трампа «очень хорошим лидером» и пошутил, что принадлежит к клубу «ветеранов» международной политики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!