Опубликованы кадры прибытия освобожденных из плена ВСУ бойцов

24 мая 2025, 02:46
Фото: Общественная служба новостей
24 мая 2025, 02:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало видеозапись, на которой запечатлен момент прибытия в Московскую область самолета с 270 военнослужащими, которые были освобождены из плена киевского режима.

В дальнейшем они будут проходить лечение и восстановление в медицинских учреждениях ведомства. Напомним, соглашение об обмене состоялось 16 мая в Стамбуле.

«Вы даже не представляете, как радостно чувствовать себя на своей земле. Я бы сейчас встал и поцеловал ее», — сказал боец в другой видеозаписи, опубликованной RT.

Ранее стало известно, что в рамках обмена военнопленными Россия вернула Александра Тарнашинского, соратника Виктора Медведчука, который был задержан в начале специальной военной операции (СВО) на Украине.

Также сообщалось, что российская сторона не намерена вести переговоры с представителями Украины на территории Ватикана, опасаясь за безопасность президента Владимира Путина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.