test

Картина дня

Опубликована новая Концепция внешней политики России

31 марта 2023, 14:45
31 марта 2023, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный интернет-портал правовой информации опубликовал новую Концепцию внешней политики России.

Данная Концепция представляет собой стратегический документ, в котором описываются взгляды на интересы РФ в сфере внешней политики, базовые принципы, стратегические цели, основные задачи и приоритетные направления внешней политики.

В ее разработке учитывались общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры страны, федеральные законы и другие нормативные правовые акты, регулирующие деятельность федеральных органов госвласти в сфере внешней политики.

Концепция учитывает основные положения других документов стратегического планирования, включая Стратегию национальной безопасности России, и конкретизирует отдельные положения, затрагивающие сферу международных отношений.

При этом курс США в новой Концепции внешней политики РФ назван главным источником антироссийской политики и рисков для мира, а также развития человечества.

Отмечается, что Россия будет использовать армию для отражения и предотвращения вооруженного нападения на себя или своих союзников.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Путин согласовал обновленную Концепцию внешней политики РФ.

По словам главы государства, соответствующие изменения были продиктованы кардинальными изменениями в международной жизни.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!