test

Политика

Опросы показали лидерство Байдена в четырех ключевых штатах США

2 ноября 2020, 18:28
2 ноября 2020, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена предпочитают действующему главе государства Дональду Трампу жители четырех ключевых для предстоящих выборов штатов: Пенсильвании, Флориды, Аризоны и Висконсина. Об этом информирует The New York Times.

Согласно аналитике The Cook Political Report, в 2020 году к Демократической партии склоняются избиратели из Пенсильвании, Аризоны, Невады  Висконсина, Миннесоты, Мичигана и Нью-Гэмпшира.

По данным опроса NYT и Siena College, Байден превосходит Трампа на 3 пункта во Флориде, на 6 пунктов — в Пенсильвании и Аризоне и на 11 — в Висконсине.

Как показал опрос, в Аризоне Трамп лидирует среди респондентов-мужчин, а Байден — среди женщин. Также последний с большим отрывом опередил соперника среди белых избирателей с высшим образованием, а в Пенсильвании и Висконсине — среди пожилых людей.

Всего в исследовании участвовали 1 400 респондентов во Флориде, 1 800 — в Пенсильвании, и по 1 200 — в Висконсине и Аризоне.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Вашингтоне бизнесмены заколачивают защитными деревянными панелями фасады гостиниц, банков, магазинов, ресторанов и офисов.

Министерство внутренней безопасности США направило дополнительные подразделения силовых структур для охраны федеральных зданий в крупнейших городах страны. Около 56% американцев ожидают массовые беспорядки и вспышки насилия в день голосования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!