test

Политика

Оппозиция Украины призвала к мирному урегулированию конфликта в Донбассе

29 декабря 2021, 16:37
29 декабря 2021, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Юрий Бойко заявил о необходимости мирного урегулирования конфликта в Донбассе вместо продолжения конфронтации и ультиматумов.

«Последние два месяца власть накачивает военный психоз. Дошло до того, что уже всех женщин отправляют в военкоматы для постановки на учет. Прошлая власть использовала войну как технологию и списывала на нее все — коррупцию, воровство и т. д. Нынешняя продолжает этот путь и списывает на войну свой непрофессионализм, стагнацию в экономике, высокие тарифы», — отметил Бойко.

Кроме того, он также заявил, что решение конфликта с помощью военных действий недопустимо. «Мы считаем, что лучше договариваться, чем стрелять, и нужно находить компромиссы, — подчеркнул политик. — Ключевое условие для мира — наличие политической воли у руководства страны».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Россия незамедлительно задействует свою армию, если Украина начнет наступление на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!