Политика

Оппозиция решила создать в Белоруссии свою политическую партию

29 августа 2020, 22:54 — Общественная служба новостей — ОСН

У Координационного совета оппозиции в Белоруссии есть намерение создать политическое движение, заявила член президиума КС Мария Колесникова.

Она отметила, что пока идея лишь в планах, однако мысли о формировании партии уже есть.

«В наших планах есть создание движения», – заметила Колесникова во время выступления в прямом эфире YouTube.

Эта тема будет обсуждаться регулярно, но с осторожностью, так как «важно понимать, что уже 20 лет в стране не было зарегистрировано ни одной новой партии».

«Это говорит о том, что механизмы по созданию партии и ее регистрации, скорее всего, не работают или очень плохо работают, как и все остальные законы у нас», – отметила Колесникова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Координационный совет призвал главу МВД Юрия Караева или покинуть свой пост, или явиться с повинной.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

MWM: планирующие бомбы играют ключевую роль в превосходстве России на фронте

Использование планирующих бомб становится ключевым фактором для установления превосходства Вооруженных сил Российской Федерации в ходе конфликта на Украине. Об этом пишет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на фронтовой линии играет решающую роль,…

% дней назад

Россгострах: Россияне чаще всего получают отравления на майских праздниках

В страховой компании «Россгострах» рассказали о популярных травмах россиян на майских праздниках. Об этом сообщает «Газета.Ru». Чаще всего жители России обращались по страховке с растяжениями, ранами, которые получили дачники. В два…

% дней назад

Польским военным поставляли неисправное оружие, которое отдавали Украине

Прокуратура города Варшавы начала расследование по поводу приобретения неисправных карабинов Grot для армии. Об этом сообщает портал Onet. «Прокуратура начала расследование по факту продажи армии бракованных карабинов Grot. Расследование ведет отдел по военным делам», —…

% дней назад

В Москве частные таксисты усыпляли клиентов и крали у них деньги

В Москве под стражу заключили двух мужчин 38 и 44 лет, которые обвиняются в краже. Злоумышленники предлагали подвезти потерпевших, а потом усыпляли и грабили их. Об этом сообщается в Телеграм-канале…

% дней назад

Зеленский назвал три условия для нового контрнаступления ВСУ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил о возможном начале контрнаступления страны при условии соблюдения союзниками трех ключевых пунктов. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО…

% дней назад

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад