test

Политика

Операторы колл-центра ОП более 10 тысяч раз связывались с наблюдателями на выборах

18 сентября 2021, 12:17
18 сентября 2021, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель координационного совета Общественной палаты по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев заявил 18 сентября во время брифинга, что операторы колл-центра ситуационного центра ОП по общественному контролю за выборами уже как минимум 10 тысяч раз связывались с мобильными группами наблюдателей.

Он сообщил следующее: «Активно идет голосование, присылают нам наши наблюдатели фотографии, видеоматериалы. Поступает информация и через наш кол-центр. На данный момент у нас большое количество — порядка 10 тысяч звонков — со стороны кол-центра совершено, идет информация со всех сторон».

По информации центра, на горячую линию ОП поступило не менее 200 звонков, через электронное приложение — более 150.

В России начался единый день голосования. По всей стране выбирают депутатов Госдумы: 225 народных избранников избирают по партийным спискам от 14 партий, еще 225 – по одномандатным округам. Барьер для партий составляет 5%, а порог явки отсутствует.

Кроме того, в девяти регионах выбирают глав регионов, это Хабаровский край, Тува, Мордовия, Тверская, Тульская, Ульяновская, Пензенская и Белгородская области, Чечня. В 39 регионах избирают местные парламенты.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в Хабаровске начал работу Центр общественного наблюдения за голосованием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!