test

Политика

«Опасная и подлая позиция»: Политолог Федоров раскрыл обман НАТО на Украине

27 января 2022, 08:09
27 января 2022, 08:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление о неготовности НАТО отправить военных на Украину в случае военного конфликта вызывает сомнения. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказался, что НАТО вряд ли отправит своих военных на Украину в случае, поскольку эта страна не является членом Североатлантического альянса.

Эксперт обратил внимание, что на Украине уже присутствуют представители Запада. Речь идет об инструкторах из США, а также агентах американских и британских спецслужб.

«И параллельно Великобритания, США и прибалты с определенными ограничениями от Германии напичкивают Украину оружием. Это очень опасная и подлая позиция. Тем более что США все время говорят, что НАТО усилит присутствие войск на востоке Европы. То есть они хитро не на Украину перебрасывают войска, а именно усиливают восточный фланг НАТО. То есть добавляют вооружение и расширяют военный состав в Прибалтике, Румынии и в Польше», — пояснил спикер в беседе с ФАН.

Вопрос о политическом признании Донецкой и Луганской народных республик вновь занял центральное место в информационной повестке. Депутаты Государственной думы РФ намерены рассмотреть документ об этом. Эксперты обсудили, обеспечит ли политическое признание республик социальную стабильность в Донбассе. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!