test

Политика

ООН сообщила о тесном контакте с США по вопросу выдачи виз делегации РФ

3 сентября 2022, 01:52
3 сентября 2022, 01:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Организация Объединенных Наций находится в тесном контакте с Вашингтоном по проблеме выдачи виз делегации РФ для участия в неделе высокого уровня сессии ГА ООН. Об этом во время общения с РИА Новости заявила представительница пресс-службы всемирной организации Флоренция Сото Ниньо.

Неделя высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН запланирована на период с 20 по 26 сентября, мероприятие предусматривает очное участие всех делегаций. Команду российских дипломатов возглавляет руководитель МИД Сергей Лавров.

«Генеральный секретарь и другие высокопоставленные должностные лица ООН находятся в тесном контакте со страной пребывания и соответствующими миссиями при ООН, в том числе с Российской Федерацией по вопросам, связанным с соглашением о штаб-квартире между ООН и США», — отметила Сото Ниньо.

«Мы активно взаимодействуем с миссией США по вопросам виз для делегаций на предстоящих заседаниях ООН в штаб-квартире и поддерживаем связь с миссией по конкретным случаям, которые доводятся до нашего сведения. Так мы поступаем и в данном случае», — продолжила сотрудница пресс-службы ООН.

Как писала Общественная служба новостей, ранее глава российской миссии в Организации Объединенных Наций Василий Небензя обратился к главе ООН Антониу Гутеррешу с просьбой побудить Вашингтон выдать визы делегации РФ для участия в неделе высокого уровня сессии Генеральной ассамблей всемирной организации. Это следует из письма дипломата.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!