test

Политика

Онуфриенко: Запад поставляет на Украину плохо работающее оружие

4 августа 2022, 04:52
4 августа 2022, 04:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, блогер Михаил Онуфриенко рассказал о том, что западные государства поставляют Киеву старое и плохо работающее оружие. Об этом пишет ИА SM-News.

Он высказался следующим образом: «Была масса нареканий на ПТРК, что у них батареи старые. Аккумуляторы у них у всех посажены. Над Запорожской областью пролетала британская ракета Brimstone и не разорвалась. С ней фотографировались все наши военные. Западный мир остается таким, каким и был. Жажду наживы никто не отменял. Деньги для них являются критерием успеха».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, сотрудники представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации обстановки выступили с утверждением о том, что военнослужащие артиллерийских подразделений Вооружённых сил Украины совершили обстрел мирных районов Донецка.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 02:35 — н. п. Первомайское — г. Донецк (Кировский район): выпущено 8 снарядов калибром 122 мм», — приводят текст сделанного ведомством заявления в издании.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!