test

Политика

Онищенко оценил введенные в Москве меры против COVID и призвал вакцинироваться

12 июня 2021, 23:31
12 июня 2021, 23:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший главный санитарный врач Российской Федерации и депутат Государственной думы Геннадий Онищенко оценил решение московского мэра Сергея Собянина ввести ограничения против распространения COVID и дополнительные выходные с 15 по 19 июня из-за резкого увеличения заболеваемости. Об этом передаёт «Комсомольская правда».

По его словам, данных мер могло не быть, так как разработана эффективная вакцина и большое число пунктов вакцинации. Парламентарий подчеркнул, что именно это расслабляет жителей страны.

«Несмотря на все увещевания, просьбы и призывы вакцинироваться, эта техническая возможность не реализуется. Если бы мы сейчас дружно привились, конечно, никакого подъема заболеваемости не было бы», — выразил мнение Онищенко.

Кроме того, он потребовал привиться тех, кто ещё не прошёл процедуру, в свободные дни. Депутат заявил, что ограничения приведут к потерям и убыткам для малого и среднего бизнесу, которые без вакцинации будут продолжаться, пока иммунитет не появится естественным путем.

Ранее, как сообщала Общественная служба новостей, национальная служба здравоохранения Британии рассказала, что помимо основных симптомов COVID, среди которых лихорадка, продолжительный кашель, потеря обоняния и вкуса, из-за мутаций инфекции также возникает головная боль, насморк и боль в горле.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!