test

Политика

Онищенко намерен решить проблему с парковками для московских врачей

3 апреля 2020, 13:05
Геннадий Онищенко заявил, что обратится к московскому правительство с просьбой обеспечить врачам, которые работают в центре города, бесплатные парковки.
3 апреля 2020, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Геннадий Онищенко заявил, что обратится к московскому правительство с просьбой обеспечить врачам, которые работают в центре города, бесплатные парковки.

Ранее мы публиковали жалобы медицинских сотрудников о том, что специалисты вынуждены добираться на работу на личном автомобиле, а затем выкладывать около 1,5 тысяч ежедневно за парковку.

Депутат Госдумы подчеркнул, что проблема врачей обязательно должна быть решена, и он намерен заступиться за врачей.

«Мы этот вопрос поднимем. Для того, чтобы это было сделано, никаких проблем я не вижу. Это забота главного врача и главы управы района: посчитать, сколько у них врачей и дать им такую возможность. Делать это надо. Каждый конкретный случай нужно рассмотреть. Тут можно или выдать специальные пропуска, что это врачи реально работающие, а не сидящие на даче, или освободить парковки у медицинских учреждений. И не только это надо сейчас сделать для врачей, а много чего ещё. Поэтому здесь надо этот вопрос решать, и он ставится правильно», заявил Онищенко в беседе с изданием «Подъем».

Сотрудники медицинских учреждений пробовали обращаться за помощью в Департамент транспорта по Москве, но там заявили, что эта проблема не относится к их полномочиям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!