test

Политика

«Он совершенно безнадежен»: Украинский политолог Погребинский о желании Зеленского урегулировать конфликт на Донбассе

29 декабря 2021, 10:17
29 декабря 2021, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на заявления Киева о прекращении огня, обстрелы ЛНР и ДНР продолжаются. Украина продолжает прорабатывать силовой сценарий решения проблемы Донбасса, а в непризнанных республиках готовятся к худшему и ожидают провокаций.

Однако директор киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире Общественной службы новостей заявил, что у Зеленского есть желание сгладить конфликт, но он не может действовать самостоятельно.

«Желание у него есть, но сделать он ничего не может, он безнадежен совершенно. Он может только действовать, если на него будет оказано давление, причем сильное. И не только на него, но и на его оппонентов, которые будут мешать какому-то движению в сторону компромисса. А сделать это могут двумя способами: либо Россия военно-техническими средствами, либо Соединенные Штаты давлением на игроков, которые имеют какой-то голос в какой-то нашей ситуации, а такое давление, такая возможность у них есть», — отметил Погребинский.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что политолог Константин Мочар призвал восстанавливать территорию большой России и возвращать людей.

Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ  «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!